Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Теперь при увольнении зарплату можно будет получить в тот же день

28 ноября 2013, 12:10 1

Изменения в Трудовом кодексе Украины порадуют работников. Долгое время у работодателей было гораздо больше прав, чем у подчиненных. С реформированием законодательства такая ситуация будет ликвидирована. А сформированный баланс трудовых отношений позволит улучшить и повысить эффективность производительности труда, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Работодателей обязали платить украинцам компенсации за несвоевременную выплату зарплат при увольнении. Верховный Суд вынес решение, по которому компания обязана выдать работнику его трудовую книжку и полную зарплату (со всеми компенсационными выплатами, оговоренными в трудовом соглашении) в день его увольнения.

«Все деньги должны выдать сразу. За каждый день просрочки компания, согласно решению ВСУ, обязана выплатить дополнительную компенсацию, высчитывается дневной заработок, исходя из суммы ежемесячного оклада. При этом неважно, работает человек фактически или нет, компенсацию все равно насчитают», — объяснил нам старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Если компания отказывается платить, юристы советуют смело идти в суд. ВСУ своим решением обязал суды низших инстанций становиться на сторону работников, а не работодателей.

Впрочем, предупреждают эксперты, работодатели сделают все, чтобы заплатить поменьше.

«Они могут оспаривать размеры выплат даже в тех случаях, когда та или иная выплата и ее сумма положены по закону. Как, например, выходное пособие при увольнении», — говорит юрист ЮФ «Астерс» Инесса Летич. Компания может опротестовать пункты даже собственного трудового договора, пишут ВЕСТИ БИЗНЕС.

«Она вправе возражать против расчетов работника и аргументировать, почему такие суммы нужно уменьшить. В любом случае суд обязан определить окончательный размер взыскания», — рассказал юрист ЮФ «Можаев и Партнеры» Константин Цуперяк.

Нужно быть готовым к тому, что вас обвинят в прогулах, опозданиях на работу и даже профнепригодности. Компания постарается сделать все, чтобы получить основания для штрафования по любой причине и снижения суммы выплат. Тем не менее, юристы уверяют, что отстоять свои права можно даже в этом случае.

«Можно опросить коллег-свидетелей, подтверждающих, что человек был на работе в дни, когда его обвиняли в прогулах. Можно даже привлекать экспертов, способных оценить качество работы сотрудника, обвиненного в профнепригодности», — сказал Ростислав Кравец.

Конечно, все это может занять немало времени, но деньги, скорее всего, выплатят.

«Обычно судебные споры по зарплатам длятся от 1,5-2 месяцев до двух лет. При наличии достаточного обоснования получить положенные суммы компенсаций вполне реально», — резюмировал управляющий партнер ЮК «Правовая гильдия «ВикториАл» Виктор Мороз.

Как сообщал Inpress.ua, нарушения связаны с бесправностью людей, с большим количеством безработных – ведь есть официальные показатели безработицы и есть скрытая безработица. Сейчас люди боятся потерять место, поэтому они зависимы от работодателя, ─ отмечает правозащитник Евгений Захаров.

Отметим, что большинство украинцев, увольняясь с работы, стараются уйти по соглашению сторон (статья 36 п.1 КЗоТ), а не по собственному желанию (ст. 38), как было принято раньше. Как разъяснили в Минсоцполитики, увольнение по соглашению сторон выгодно тем украинцам, кто пока не нашел новую работу. Ведь получив такую запись в трудовую, можно встать на учет в Госслужбу занятости и получать пособие по безработице уже с восьмого дня после увольнения. А оставивший работу по собственному желанию сможет это сделать только с 91-го дня. Однако в первом случае нужно согласие работодателя, а при увольнении «по собственному» — нет.

Напомним, за текущий год уровень безработицы в Украине существенно снизился, но продолжает оставаться высоким. Особенно это касается женщин — молодых матерей, выпускниц вузов. В связи с этим Государственная служба занятости расширяет список профессий, по которым возможно обучение.

К тому же Министерство социальной политики считает, что вопрос легализации занятости населения является первоочередной задачей. Так, по мнению экспертов министерства, необходимо не только повышать уровень занятости населения, но и обеспечивать защиту трудовых прав и гарантий наемных работников. 

Ранее сообщалось, что Украина станет первой в Европе по темпам прироста реальных зарплат в 2014 году, а в отношении роста номинальных зарплат будет второй в мире. Таковы результаты обзора динамики оплаты труда в крупнейших экономиках мира, опубликованного британской консалтинговой группой ECA.

Подробнее о карьерных перспективах молодых украинцев читайте в статье Дениса Скворцова «Зарплата и образование: как не стать дворником с дипломом».

Более детально о проблемах трудоустройства в Украине и мытарствах трудовых мигрантов читайте в статье Инны Найдис «Эмиграция и заробитчане — Украина разъезжается».

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях