Жара и халатное отношение сотрудников общепита к своим обязанностям порой приводят к неутешительным последствиям. В Киеве 27 работников бизнес-центра «101 Tower» были госпитализированы с предварительным диагнозом «острое пищевое отравление», сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
В Киеве 47 работников столичного бизнес-центра «101 Tower» (улица Льва Толстого, 57) после обеда в столовой, расположенной в том же здании, почувствовали ухудшение состояния здоровья, сообщает Сегодня.
После осмотра медиков 27 пострадавших попали в больницы с предварительным диагнозом «острое пищевое отравление», еще 20 человек отказались от госпитализации.
Образцы пищи и воды, которые употребляли пострадавшие, отобрали специалисты межрайонного управления госсанэпидслужбы в Киеве для проведения лабораторных исследований. Прокуратура Соломенского района столицы организовала проверку по факту массового отравления людей.
После получения заключения СЭС относительно причин отравления прокуратура решит вопрос об ответственности виновных лиц.
Как сообщал Inpress.ua, частые случаи пищевых отравлений и неожиданные находки в продуктах привели к тому, что украинские граждане стали объединяться в сообщества борьбы за права потребителей, поскольку более защиты ждать неоткуда. Так, после консультации с опытным юристом можно отсудить 100 тысяч гривен за грызуна в йогурте или осколки в хлебе.
Напомним, в течение 19-20 мая в Николаеве с пищевым отравлением были госпитализированы 20 человек, из них пятеро детей. Пострадавшие попали в больницы после посещения одного из кафе города.
К слову, часто и сами продукты не соответствуют никаким нормам качества. Работники государственной службы ветеринарной медицины и сотрудники ветеринарной милиции проверили деятельность 364 предприятий, занимающихся оборотом животноводческой продукции. Из-за выявленных нарушений приостановлена работа пяти из них. В общем инспекторы обнаружили почти 50 тонн некачественной продукции животного происхождения, которая могла поступить в реализацию.
Как уже сообщал Inpress.ua, в Виннице работники государственной службы ветеринарной медицины и сотрудники ветеринарной милиции обнаружили 20 тонн опасной рыбопродукции без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Кроме того, ветинспекторы обнаружили 18 тонн рыбопродукции с истекшим сроком годности. Кроме того, работники государственной службы ветеринарной медицины совместно с сотрудниками ветмилиции обнаружили незаконную схему поставки мяса в Одессу. Так, некачественная продукция производилась на Виннитчине в подпольном убойном пункте. Сейчас его деятельность приостановлена, а опасное мясо изъято из оборота.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.