Работники государственной службы ветеринарной медицины совместно с сотрудниками ветмилиции обнаружили незаконную схему поставки мяса в Одессу. Так, некачественная продукция производилась на Виннитчине в подпольном убойном пункте. Сейчас его деятельность приостановлена, а опасное мясо изъято из оборота, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Любой одессит мог на популярном рынке «Привоз» купить испорченное мясо и не догадываться об этом. Так, в город поставлялась некачественная продукция из Тростянецкого района Винницкой области. Там местный житель обустроил незаконный пункт убоя крупного рогатого скота.
Мясо, произведенное в подпольном цеху, без соответствующих сопроводительных документов и ветеринарно-санитарной экспертизы поставлялось в Одессу и попадало на рынки. Сейчас деятельность убойного пункта приостановлена, а опасное мясо изъято из оборота.
Интересно, что в «жемчужине у моря» истории с плохим мясом возникают регулярно. Все дело в том, что в одесском порту время от времени появляются суда, которые из-за задержек в рейсе заходят в порт с просроченным мясом, которое пытаются сбыть.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.