На майские праздники ПАО «Киевэнерго» намерено приостановить плановые работы по испытанию городских теплосетей. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА).
Как отмечается в сообщении, испытания будут прекращены, «чтобы на майские праздники в домах киевлян было горячее водоснабжение». Возобновить гидравлические испытания теплосетей в «Киевэнерго» планируют уже с 13 мая.
Как сообщала «Свободная пресса», первые в этом сезоне испытания проводились с 22 по 29 апреля в сетях, обслуживающих жилмассивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе.
В «Киевэнерго» при этом уточняют, что гидравлические испытания являются одним из этапов подготовки теплосетей к отопительному сезону. Провести эти работы без отключения горячего водоснабжения – технологически невозможно. Поэтому в течение испытаний и ликвидации выявленных повреждений в отдельных микрорайонах столицы временно отключается горячее водоснабжение.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.