По случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2013 года в столице Украины состоится ряд общегородских мероприятий, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Как отмечается в сообщении, утро Дня Победы начнется с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину.
В Национальном Дворце искусств «Украина» состоится торжественный концерт для ветеранов войны и труда, а также представителей общественности из регионов Украины.
В 9:00 на Майдане Независимости начнется церемония поднятия Государственного флага Украины при участии Министра обороны Павла Лебедева. Затем по Крещатику пройдут военные оркестры и состоится военно-исторический проход МОО «Красная звезда».
В 11:00 на главной площади страны начнется творческий марафон – выступления коллективов из всех областей Украины, которые будут продолжаться весь день.
В 20:00 начнется праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после чего выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Павла Вирского, а также Ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Украины.
Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.
Кроме того, на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны» пройдет церемония зажжения Огня Славы, а также концертная программа «Песни Победы».
После торжеств за угощением солдатской кашей ветераны получат возможность пообщаться с фронтовыми товарищами.
В сообщении КГГА также отмечается, что к 9 мая почти 77 тыс. ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат одноразовую адресную материальную помощь на общую сумму около 37,2 млн грн.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.