Похороны Маргарет Тэтчер состоятся в среду, 17 апреля, в соборе Святого Павла в Лондоне.
Об этом сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передают РИА Новости. «Похороны госпожи Тэтчер пройдут в среду, 17 апреля 2013 года, в соборе Святого Павла», - говорится в официальном в заявлении.
Как отмечалось в распространенном несколько ранее заявлении британского правительства, похороны Тэтчер не будут иметь статус государственных, хотя пройдут с соблюдением таких же церемоний, как при погребении принцессы Дианы и других королевских особ. После торжественной церемонии, во время которой экс-премьеру будут отданы воинские почести, тело Тэтчер будет кремировано в присутствии родных и близких.
Напомним, экс-премьер Великобритании, «Железная леди» Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля на 88-м году жизни. Она стала первой и пока единственной в истории страны женщиной, возглавлявшей британское правительство (1979-1990 гг.).
Последние годы жизни Маргарет Тэтчер провела в лондонском отеле «Ритц» в окружении своих близких. Очередной инсульт, происшедший утром в понедельник, стал для нее последним.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.