Приятное похолодание продлится в Украине недолго — ему на смену идет жара, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
На этой неделе погода на севере и юге будет резко отличаться. В западных и северных областях Украины едва ли не ежедневно во второй половине дня будет идти дождь, придут грозы.
А вот на юге — в Днепропетровской, Кировоградской областях и на востоке — будет сухо и жарко.
Уже со вторника, 16 июля, Укргидрометцентр прогнозирует постепенное повышение температуры.
До конца недели на севере и западе столбики термометров покажут 27-32 градуса, на юге и востоке температура поднимется до 34 градусов.
«Колебания температуры Гренландского моря являются хорошим индикатором изменений, которые происходят в направлениях теплых и холодных течений Атлантического океана в среднем раз в 70 лет», — отметил специалист японского национального агентства по морским исследованиям Мототака Накамура.
В результате ему удалось выяснить, что очередной цикл потепления климата в настоящее время завершается и к середине 2010-х годов сменится новой тенденцией — к похолоданию.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.