Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В последний день весны синоптики обещают ливни и жару

31 мая 2013, 08:09 0

В ближайшие сутки погоду западной части Украины будет определять неустойчивая влажная воздушная масса, в восточной будет жарко и сухо, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В западной части и на Правобережье грозовые дожди, местами сильные ливни, град и шквалы 15-20 м/с. На остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, рассказали в Укргидрометцентре. http://www.meteo.gov.ua/

Температура ночью 12-17 градусов, на побережье морей до 20 градусов; днем 25-30 градусов, на юге и востоке до 32 тепла, в западных областях 15-20.

В Киеве ночью без осадков, днем грозовые дожди; температура ночью 14-16 градусов тепла, днем 27-29.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 31 мая самая высокая температура была +33,1 в 1924 году, самая низкая +4,2 в 1907-м.

Температура воды в Черном море 17-21 тепла, в Азовском море 21-24; в Днепре возле Киева +21.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях