Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Грызлов: Блокада Донбасса может вынудить российскую сторону к ответным мерам в отношении Украины
Фото: Фокус

Грызлов: Блокада Донбасса может вынудить российскую сторону к ответным мерам в отношении Украины

28 февраля 2017, 17:36 0

Блокада Донбасса может вынудить российскую сторону к ответным мерам в отношении Украины. Об этом заявил представитель РФ в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, передает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Грызлов заявил, что минские соглашения обязывают Украину поддерживать социально-экономическое развитие Донбасса.

"На деле мы наблюдаем расширяющуюся блокаду транспортного сообщения. Такие действия, фактически направленные на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно ведут к ответным мерам. Хочу напомнить, что Донбасс – не анклав и не остров. Мы не можем допустить гуманитарной и социально-экономической катастрофы на территориях, население которых превышает население ряда европейских стран", – заявил Грызлов.

Напомним, 26 декабря 2016 года ветераны АТО начали акцию по блокаде оккупированных территорий Донбасса.

Позднее Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, включающий подразделение в Макеевке) и объединение «Краснодонуголь» из группы «Метинвест» остановили производство.

К слову, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о существовании у Киева плана по возвращению контроля над Донбассом.

Источник:  РБК-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях