Государственная служба занятости приостановила решение Киевского центра занятости об аннулировании гражданину Канады Савику Шустеру разрешения на работу в Украине до выяснения обстоятельств.
Такое решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает УНИАН.
Отмечается, что, принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля.
«Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным до выяснения обстоятельств», – заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко.
Напомним, 26 апреля Шустер подал заявление в Госслужбу занятости по приказу Киевского городского центра занятости от 25.04.2016 № 54.
Как сообщал Inpress.ua, Фонд занятости аннулировал журналисту Савику Шустеру разрешение на работу в Украине, объяснив свое решение «недостоверными сведениями в документах» и открытое в связи с этим уголовное производство.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович призвала украинскую власть разобраться в ситуации вокруг журналиста, продюсера и ведущего телевизионного шоу «Шустер Live» Савика Шустера и гарантировать защиту его прав.
В ответ президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что соответствующие службы в кратчайшие сроки урегулируют инцидент с журналистом.
Сам телеведущий Шустер заявил о намерении выходить в эфир, несмотря на лишение права на работу в Украине, а также объявил голодовку до возобновления ему права работать в Украине.
К слову, президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон Украины «О кинематографии» относительно фильмов государства-агрессора (№3359). Как сообщается на сайте Верховной Рады, соответствующий закон поступил в ВР с подписью президента 20 апреля.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.