Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Порошенко соберет депутатов для принятия пакета визовых законов
Фото: censor.net.ua

Порошенко соберет депутатов для принятия пакета визовых законов

9 ноября 2015, 17:42 0

Сегодня, 9 ноября, президент Петр Порошенко намерен обсудить с депутатами фракций Верховной Рады вопрос голосования за законы «безвизового пакета». Об этом он заявил на совместном брифинге с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, передает Gazeta.ua.

Порошенко выразил надежду, что завтра депутаты проголосуют за законы, которые нужны «для выполнения Украиной обязательств».

«Надеюсь, что сегодня во время моей встречи с руководителями фракция я донесу ту важность этих шагов, которые должны быть осуществлены парламентом на текущей неделе», - добавил Порошенко.

Напомним, что 10 ноября Верховная Рада рассмотрит законопроекты из пакета по либерализации визового режима с ЕС, которые не смогла принять на предыдущей пленарной неделе.

Напомним, Верховная Рада Украины должна до 9 ноября принять оставшиеся 9 из 13 законов для введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, заявил Порошенко.

Как сообщал Inpress.ua, Порошенко во время заседания Национального совета реформ подчеркнул, что введение безвизового режима Европейским Союзом для граждан Украины не должно быть сорвано из-за нежелания депутатов Верховной Рады принимать определенные решения, в частности, об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

К слову, письмо генпрокурора Виктора Шокина на имя министра Павла Климкина было отправлено из-за действий МИД во исполнение Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом.

Позднее стало известно, что Министерство иностранных дел предоставило документальное подтверждение того, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.

Источник:  Gazeta.ua
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях