Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Рабочий кабинет Генпрокурора подвергся обстрелу (ВИДЕО)

Політика3 ноября 2015, 13:38 0

В Киеве в понедельник вечером предпринята попытка покушения на генпрокурора Виктора Шокина, сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня, 2 ноября, около 10 часов вечера обстреляли рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными», - написала Гитлянская в своем Фейсбуке.

При этом детали она не сообщила.

Спикер СБ Украины добавила: «Оперативно-следственная группа СБУ была поднята по тревоге и выехала немедленно на место события».

Вместе с тем, Гитлянская пока не сообщает никаких подробностей происшествия.

В то же время Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье о покушении на жизнь государственного деятеля в связи с обстрелом кабинета генерального прокурора Украины Виктора Шокина накануне вечером, сообщила Гитлянская.

«Открыто уголовное производство по статье 112 УК», - сообщила она во вторник утром, 3 ноября.

Согласно УК Украины, ст. 112 – посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля - наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Как сообщал Inpress.ua,  на имя министра Павла Климкина было отправлено письмо Шокина из-за действий МИД во исполнение Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом.

Позднее Министерство иностранных дел предоставило документальное подтверждение того, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.

Источник:  Интерфакс-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях