В Военной прокуратуре Украины считают главным идеологом развязывания вооруженного конфликта на территории страны начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова.
«Идеологом развязывания агрессивной войны и военного конфликта на востоке Украины является и подозревается в этом на основании собранных фактических материалов начальник Генштаба Российской Федерации Герасимов», - заявил на брифинге в Киеве в среду главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает Интерфакс-Украина.
Кроме того, по словам Матиоса, в расследовании, которое будет продолжено, будет собираться необходимая доказательная база относительно «команд» по иерархии подчиненности высшего военного руководства России.
«В процессе следствия будут изучаться вопросы и собираться соответствующие доказательства команд или иерархий подчинения первого заместителя министр обороны РФ, министра обороны, верховного главнокомандующего РФ. Фамилии вы все знаете», - заявил он.
К слову, президент Петр Порошенко заявил, что согласно информации военной разведки, на территорию Украины возможное вторжение сил агрессора. Об этом он сообщил в интервью CNN.
Напомним, президент Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины», сообщила пресс-служба главы государства.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.