Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

У берегов Латвии заблудилась российская подлодка

24 ноября 2014, 10:06 0

Министерство обороны Латвии заявило об обнаружении у территориальных вод страны российской подводной лодки. Об этом говорится в сообщении ведомства в микроблоге Твиттер в воскресеье, передают Украинские новости.

Подлодку класса Kilo (обозначение, принятое в НАТО для российских подводных лодок проекта 877 "Палтус" и проекта 636 "Варшавянка") заметили в исключительной экономической зоне Латвии в 27 морских милях от границы территориальных вод.

Других подробностей в Минобороны Латвии не сообщили.

Около недели назад латвийские военные также обнаружили российский военный корабль "Жигулевск GS-19".

По данным СМИ, за последние две недели активность российского Военно-морского флота у латвийских границ фиксировалась пять раз.

В октябре Минобороны Швеции сообщило об обнаружении "иностранной подводной активности". СМИ сообщали, что речь идет о российской подлодке. Операция по поиску субмарины не принесла результата.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях