Руководством оборонного ведомства принят ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
"Для выполнения задач, поставленных Президентом Украины - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Петром Порошенко, мною были даны соответствующие указания определенным должностным лицам по всестороннему обеспечению подразделений Вооруженных Сил Украины, в первую очередь тех, которые выполняют задачи в рамках антитеррористической операции. Результаты совещания показали, что некоторые из руководителей не смогли в сжатые сроки обеспечить их четкое выполнение. В условиях, когда от оперативности и правильности действий должностных лиц Министерства обороны и Генерального штаба зависит жизнь людей, которые выполняют боевые задачи, это недопустимо", - подчеркнул Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время служебного совещания в Министерстве обороны Украины.
"Поэтому мною принят ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины, и назначение вместо них более профессиональных исполнителей", - сообщил генерал-полковник Полторак.
Во время совещания было принято решение о введении в соответствующие департаменты и управления оборонного ведомства, а также Тыла Вооруженных Сил Украины представителей волонтерских организаций.
"Да, в Департамент государственных закупок и снабжения материальных ресурсов Министерства обороны Украины представители волонтерских организаций вводятся с целью оперативного мониторинга перечня ценовых предложений и информации о поставках и своевременной закупки имущества, горюче-смазочных материалов, продовольствия. По такому же принципу представителям волонтерских организаций будут предложены должности в службах Тыла Вооруженных Сил Украины по направлениям продовольственного, вещевого обеспечения, поставка горюче-смазочных материалов и т.п. с целью контроля поставок в воинские части и к каждому конкретному солдату всего того, что закуплено. В Департамент кадровой политики Министерства обороны Украины волонтеры будут приглашены для формирования кадрового резерва из военнослужащих-участников антитеррористической операции, а также в сектор награждения", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее заместитель министра обороны Петр Мехед заявил, что Министерству обороны нужно дополнительное время для обеспечения бойцов теплой одеждой на осенне-зимний период.
Также в ведомстве не исключают активизацию боевых действий на Донбассе в ближайшее время.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.