Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.
Согласно сообщению, об этом он заявил во время встречи с делегацией Европейского парламента для наблюдения за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 года во главе с председателем наблюдательной Миссии Андреем Пленковичем.
По словам М.Охендовского, полные предварительные результаты выборов на основе итогов голосования, поступивших от ОИК в ЦИК через ИАС "Выборы народных депутатов Украины", Комиссия надеется получить ориентировочно в среду 29 октября вечером или в четверг 30 октября утром.
Также Михаил Охендовский выразил сожаление, "что парламент так и не смог внести изменения в действующий избирательной закон".
По его словам, эти изменения были необходимы для адаптации Закона к условиям, связанным с проведением антитеррористической операции на Востоке Украины.
Ранее стало известно, когда будут оглашены окончательные результаты выборов в Украине.
Напомним, внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября 2014 года.
14 сентября в Киеве на съездах главные участники парламентских выборов обнародовали избирательные списки.
Подробнее о предстоящем волеизъявлении читайте в материале Андрея Самброса «Фальсификации на выборах в Украине: тренд 2014 года»
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.