Американские военные обеспокоены в связи с полетами российских стратегических бомбардировщиков вблизи воздушного пространства США. Об этом заявил глава Тихоокеанского командования США адмирал Сэмьюэл Локлир, пишет Радио Свобода.
На прошлой неделе, по данным США, российские бомбардировщики Ту-95 приблизились к воздушному пространству Штатов и Канады, что вынудило обе страны направить истребители на их перехват.
По словам адмирала, полеты российских бомбардировщиков, по сути, напоминают действия времен Холодной войны. «Как военные, мы должны принимать такие действия во внимание и решать, что это значит для безопасности нашей страны и всего региона», - отметил Локлир.
Отметим, что 19 сентября Россия совершила вторжение еще в одну страну Европы.
Ранее самолет российских ВВС облетел в непосредственной близости канадский военный корабль «Торонто» в Черном море.
Напомним, 27 августа Россия осуществила масштабное военное вторжение в Украину.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.