В военном лагере Российской Федерации около населенного пункта Гуково Ростовской области остается 245 украинских военнослужащих. Об этом на брифинге заявил врио директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварыч, передает РБК-Украина.
"Сейчас в военном лагере около пункта Гуково Ростовской области остается 245 военнослужащих, из которых 50 - офицеры. Лагерь охраняется специальными подразделениями Вооруженных сил РФ. Относительно всех военнослужащих Украины проводятся следственные действия Следственного комитета РФ, опрашиваются представителями спецслужб", - заявил Зварыч.
Он отметил, что Российская Федерация создает ударные группы на границе с Украиной.
"Российская федерация продолжает концентрацию вооруженных сил на границе с Украиной. Речь идет о создании ударных группировок, окончательная цель чего остается непонятной", - заявил Зварыч.
По его словам, 30 июня Украина отправила запрос по линии ОБСЕ в РФ с целью объяснения причин концентрации войск и обстрелов территории Украины.
"Российская Федерация довольно формально отнеслась к своим международным обязательствам и фактически не ответила ни на один из вопросов", - заявил Зварыч.
При этом представитель МИД отметил, что украинское внешнеполитическое ведомство отправило новый запрос в РФ 4 августа. Россия должна предоставить ответ до 19-00 6 августа.
Напомним, что потери сил антитеррористической операции за последние сутки с 5 на 6 августа составили 18 убитых и 54 раненых.
Отметим, что министерство обороны США заявляет, что на границе с Украиной по состоянию на 5 августа общее число российских военных достигает 10 тысяч.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.