В ночь на 26 июня скончался Иван Степанович Плющ, который возглавлял Верховную Раду Украины. Сердце Героя Украины остановилось на 73-м году. Об этом сообщает Зеркало недели.
Иван Плющ дважды возглавлял Верховную Раду Украины (в 1991-1994 и 2000-2002 гг), в 2007 году был секретарем Совета национальной безопасности и обороны.
В 2001 году ему присвоено звание Героя Украины.
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким государственного деятеля, Героя Украины Ивана Плюща в связи с его смертью.
«Ушел из жизни добропорядочный и отзывчивый человек, взвешенный и мудрый политик, опытный парламентарий и личность с высокими моральными качествами. Иван Степанович - яркий пример самоотверженного служения своему народу и Украинскому государству», - говорится в соболезновании Петра Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.
«Разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами», - отметил президент Украины.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.