Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

МИД РФ: Порошенко и Путин по газу разговаривать не планируют

12 июня 2014, 12:51 0

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил удивление словами еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера о необходимости начала переговоров между лидерами РФ и Украины по поводу газа, передает РИА Новости.

«Я слышал, но я не знаю, что они имеют в виду, - если переговоры шли, но не имеют совершенно никаких полномочий, тогда будет не просто», - сказал он журналистам.

Как ранее заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, встреч и переговоров России и Украины по газу на высшем уровне, о которых говорил Эттингер, ни сегодня, ни в ближайшее время не планируется, соответствующих предложений не поступало.

При этом он добавил, что российская сторона намерена прояснить, что имел в виду Гюнтер Эттингер.

Как сообщалось, 11 июня очередной раунд трехсторонних газовых переговоров Украина-ЕС-Россия завершился безрезультатно.

После заседания Гюнтер Эттингер сообщил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко в среду начнут переговоры по газовому вопросу на наивысшем уровне.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях