Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Крыму запретили Правый сектор и отказываются принимать самолеты из Киева

11 марта 2014, 16:05 0

Верховный Совет Крыма решил запретить на территории автономии ряд партий и организаций, которые, по мнению депутатов, несут «угрозу жизни и безопасности крымчан», сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте крымского парламента, решено запретить деятельность Всеукраинской организации «Свобода», организации «Правый сектор» и входящих в него структурных образований – ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи – Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА «Патріот України», «Карпатська Січ», а также «Братство» Дмитрия Корчинского и других – «как несущих угрозу для жизни и безопасности крымчан».

В пояснительной записке к принятому решению, в частности, отмечается, что «органы власти Автономной Республики Крым принимают все возможные меры для того, чтобы не допустить проникновения экстремистов на ее территорию».

Кроме того, 11 марта международный аэропорт «Симферополь» обслужил только рейсы в/из Москвы.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, на вылет отменены рейсы из Стамбула и Киева запланированные на 13:00 и на 16:30, однако вылетели рейсы в Москву в 6:00 и 12:05 и идет посадка на московский рейс запланированный на 14:50.

На вылет отменены рейсы из Киева запланированные на 6:00, 7:50, 11:45, а также рейсы в Стамбул запланированные на 9:15 и 12:05.

В то же время, как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пассажир рейса Киев-Симферополь авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев), запланированного к вылету в 10:20, рейс вылетел в 10:47 получив добро на посадку в Симферополе.

«Однако в 11:42 в полете нам сообщили, что аэропорт Симферополя по причине частичного ограничения воздушного пространства нас не принимает, в связи с чем мы совершим посадку в ближайшем аэропорту в Одессе, но во время снижения над Одессой, нам сообщили, что по экономическим причинам самолет вернется обратно в Борисполь, где нам дополнительно сообщат время и дату возможного вылета», - сказал собеседник агентства.

По его словам, так как Симферополь отказывается принимать рейс, по прибытии в Киев его пассажирам объявили, что, скорее всего, они получат обратно стоимость билетов, но вылетов на Симферополь 11 марта не будет, хотя в онлайн-табло симферопольского аэропорта пока значатся по расписанию рейсы из Киева в 20:50 и 21:00.

Напомним, ранее председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что возвращения Крыма в состав Украины не будет. По его мнению, принятая депутатами Верховного совета Крыма декларация независимости, наделяет полуостров государственным статусом.

К слову, самопровозглашенная власть Крыма «отметилась» также на информационном уровне.

6 марта Вооруженные лица захватили симферопольскую радиотелевизионную передающую станцию (РТПС), отключили «5 канал» и «1+1» и включили «Россия 24».

По состоянию на 10 марта в Севастополе отключили все основные украинские телевизионные каналы, на которых выходят новости и вместо них включили российские. Самопровозглашенные власти Крыма считают, что киевские журналисты якобы однобоко освещают ситуацию в регионе.

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма планируют национализировать флот ВМС Украины, «Черноморнефтегаза», а также ряд гособъектов недропользования.

О контрреволюционных очагах сопротивления на Юге и Востоке Украины читайте в статье Антона Авксентьева «Сепаратизм на марше, или Крымский ответ Путина».

О подробностях хорошо спланированной операции РФ по вторжению в Крым и Украину, читайте в статье Антона Авксентьева «Операция «Украина», или «Личный Афганистан» Путина».

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях