Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Севастополе пророссийские активисты напали на украинских журналистов. +ВИДЕО

6 марта 2014, 19:45 5

В Севастополе пророссийски настроенные жители встретили украинских журналистов с кулаками и матом, а потом начали их выгонять.

Как говорится в сюжете ТСН, представители СМИ хотели посетить штаб ВМС Украины, но от местных пришлось бежать.

Мало того, вертолет, на котором доставили журналистов на полуостров, неизвестные захватили вместе с экипажем.

Люди с георгиевскими лентами начали нападать на операторов, на журналистов, они пытались разбить камеру.

Как рассказывает корреспондент ТСН, не очень серьезно, но немного досталось от местных жителей оператору 5 канала.

Чуть позже журналистам ведущих украинских каналов удалось отбиться, но после этого им пришлось бежать и скрываться.

Отметим, что в среду, 5 марта, называющий себя председателем Совета министров Крыма гражданин С.Аксенов обратился к жителям автономной республики, где описал все те зверства, которые творятся на материковой части Украины. Виновными, по его мнению, в этой "резне" являются «последователи Бандеры и Шухевича».

В Донецке задержан «самопровозглашенный губернатор» Донецкой области Павел Губарев.

Напомним, что и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что в отношении ряда политиков открыты уголовные производства и вынесены подозрения в совершении «преступлений против государства, посягательство на территориальную целостность».

Напомним, с 27 февраля вооруженные формирования без опознавательных знаковблокируют и захватывают военные и государственные объекты Украины в Крыму.

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что вероятность конфликта существует не только в Автономной Республике Крым, но и на восточной и северной границах Украины.

1 марта Совет Федерации России единодушно принял предложение Президента России Владимира Путина о введении войск в Украину.

4 марта президент России Владимир Путин заявил, что в Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти и подчеркнул, что не считает власти Украины легитимными.

По его мнению, единственным легитимным главой украинского государства являетсяВиктор Янукович, хотя фактически он утратил реальную власть.

О подробностях хорошо спланированной операции РФ по вторжению в Крым и Украину, читайте в статье Антона Авксентьева «Операция «Украина», или «Личный Афганистан» Путина».

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях