Учитывая растущую популярность видеорекламы в сети, Всеукраинская рекламная коалиция при исследовании рынка интернет-рекламы впервые выделила ее в отдельный сегмент и подсчитала объем.
В 2012 году объем видеорекламы в УАнете составит 22 млн грн, или 3% от общего объема рынка интернет-рекламы. В следующем году, по прогнозу коалиции, этот сегмент может вырасти практически вдвое (на 91%) и достичь 42 млн грн.
Исследование агентства iVOX Ukraine показало, что неотключаемая видеореклама перед просмотром видео в интернете раздражает меньше, чем ролики по ТВ во время передач и фильмов. Тем не менее 55 % пользователей переходят на другой ресурс, когда попадают на ролик в интернете с неотключаемой видеорекламой.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.