Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Украина забросает Европейский союз тушками и яйцами

5 декабря 2012, 13:35 0

Украина получила право на поставки в ЕС яиц, яичных продуктов, птицы и мяса птицы. Это стало возможным в результате включения Украины в перечень стран, которые имеют право импортировать продукцию птицеводства в страны Европейского Союза, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“4 декабря в ходе заседания постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Гендиректората Европейской комиссии САНКО состоялось техническое голосование по проекту решения о включении Украины в список третьих стран, имеющих право импортировать продукцию птицеводства в ЕС”, – уточняется в сообщении Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

Ожидается, что на окончательное выполнение всех формальных процедур понадобится 2-3 месяца. За это время Украина должна разработать и передать Европейской комиссии программу контроля сальмонеллы.

Источник:  "Свободная пресса"
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях