Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Киев получает половину всех иностранных инвестиций

15 июля 2014, 15:53 0

По словам директора Департамента инвестиционной политики и регионального развития Госинвестпроекта Василия Федюка в столицу поступает половина иностранного капитала, а на одного киевлянина приходится почти $ 10 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Госинвестиций.

Как сказал директор департамента, через ряд факторов, таких как: законодательные и регуляторные несогласования, межрегиональную асимметрию в социально-экономическом развитии регионов - в Украине наблюдается значительная дифференциация в привлечении прямых иностранных инвестиций, передает УНН.

"Скажем, в город Киев поступает 50% всех иностранных инвестиций, которые получает Украина. Так, на одного киевлянина приходится $ 9 тыс. В других регионах эти показатели иногда в сотни, даже в тысячи раз меньше. Например, в Тернопольской, Черновицкой областях имеем меньше $ 100 на человека ", - рассказал он.

Чиновник отметил, что в значительной степени от региональной политики Украины зависит повышение конкурентоспособности экономики государства в целом.

Напомним, что исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко считает, что Украина вправе ожидать серьезного притока инвестиций со стороны РФ.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях