Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Бойня в Коннектикуте: Америка погрузилась в траур

15 декабря 2012, 09:13 1

Президент США объявил в стране четырехдневный траур в связи с трагедией в начальной школе в городке Ньютаун (штат Коннектикут), где в жертвами стрельбы стали 28 человек, в том числе, по уточненным данным, 20 детей, - сообщают Вести.

Глава американской администрации распорядился приспустить национальные флаги на всех правительственных зданиях, военных базах и зарубежных представительствах США "до захода солнца 18 декабря". По решению спикера палаты представителей Джона Бейнера, американские флаги будут также приспущены на здании конгресса.

Глава Белого дома пообещал оказать всю необходимую помощь правоохранительным органам и властям штата Коннектикут в расследовании разыгравшейся там трагедии. "Большинство погибших — маленькие дети, прекрасные ребятишки, которым было от пяти до 10 лет", — сказал Барака Обама срывающимся голосом в специальном заявлении, транслировавшемся всеми телекомпаниями США — Наши сердца разбиты".

По уточненным данным, в результате стрельбы, открытой в пятницу в начальной школе в американском городе Ньютаун погибли 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Представители полиции сообщили, что 18 детей скончались на месте, еще двое — в больнице.

Комментарии

1
An4ous 16.12.2012, 21:53

Лучше бы ужесточили правила на продажу и ношение оружия.И социальную психологическую поддержку .

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях