Праздник Первомая в центре Киева планируют отметить массовыми акциями коммунисты, профсоюзы и отдельные группы граждан. Как сообщили в Департаменте общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации, по состоянию на 25 мая в администрацию поступило восемь соответствующих сообщений о проведении 1 мая массовых мероприятий, передает УНИАН.
Так, от Киевского горкома Коммунистической партии Украины поступила заявка о проведении мероприятий по случаю Международного дня солидарности трудящихся: с 10.00 до 12.00 марш участников акции по маршруту Бессарабская площадь - ул. Крещатик, Европейская площадь, а также с 12.00 до 13.00 - митинг на этом месте. Запланированное количество участников - до 20 тыс. человек.
Поданы и заявки от Киевского профсоюза «Защита труда» и Объединения профсоюзов «Киевский городской совет профсоюзов». Первый профсоюз планирует провести с 11.00 до 11.30 акцию «Маршрут труда» на Арсенальной площади, с 11.30 до 13.30 - пройти маршем по маршруту Арсенальная площадь - ул. Грушевского - Европейская площадь - Владимирский спуск - Контрактовая площадь. Запланированное количество участников - до 1,5 тыс. человек. Другой профсоюз предупредил о намерении с 10.00 до 13.00 организовать информационные акции по случаю Международного дня трудящихся возле здания по адресу: ул. Крещатик, 16. Количество участников не указано.
Также в КГГА поступило пять заявлений от групп граждан. Одна из них хочет с 13.00 до 15.00 провести творческую акцию по случаю Первомая «Монстрация 2013» по маршруту Михайловская площадь - ул. Десятинная - Андреевский спуск - Контрактовая площадь. Запланированное количество участников - 200. Шествие от Бессарабской до Европейской площади с участием 100 человек планирует организовать другая группа граждан. Время акции - с 10.00 до 12.00.
Еще около 400 участников планируют собрать на митинг по случаю Дня солидарности трудящихся возле памятника Тарасу Шевченко. Этот митинг (с 10.30 до 12.30) планируют продолжить шествием по бульвару Т. Шевченко до Бессарабской площади, потом по Крещатику и по ул. Городецкого пройти на площадь И. Франко.
Возле ст. м. «Арсенальная» объявляют начало своих акций две группы граждан. Одна собирается к 12.00 и до 13.30 проведет там митинг по случаю Первомая, а затем люди отправятся по ул. Грушевского - Садовой - Институтской к площади И. Франко. Другая группа собирается к 12.30, и отправится к Кабинету министров для проведения пикета, далее направится колонной к Европейской площади и там также проведет пикет. После этого участники акции отправятся по ул. Сагайдачного к Контрактовой площади и там также будут пикетировать. Обе группы заявили, что ожидают участие в акциях приблизительно по 300 человек.
Также в департаменте проинформировали, что уже получили три сообщения и относительно массовых мероприятий 9 мая.
В заявке от коммунистов сообщается о намерении в 10.00 собраться возле памятника Ленину, а с 11.00 до 13.00 провести шествие по Крещатику и отправиться к памятнику Ватутину для возложения цветов. Оттуда пойдут к памятнику Неизвестному солдату, где также возложат цветы. Запланированное количество участников - до 10 тыс.
Социальный центр «Перспектива» организует празднование Дня Победы с 10.00 до 14.00 возле храма по адресу: пр. Лесной, 32, с привлечением до 500 человек. ООО «А-групп» заявило об организации праздничных мероприятий по случаю годовщины Победы в Парке славы с 8.30 до 22.00.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.