За прошлые сутки для предоставления помощи населению для откачивания воды на придомовых территориях от ГСЧС привлекалось 230 спасателей и 72 единицы насосного оборудования. За сутки откачано 20 тыс. 476 куб. м воды (в целом со 2 апреля откачано 50 тыс. 892,3 куб. м воды), сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
По информации «Укравтодора» проезд по автодорогам государственного и регионального значения обеспечен.
По состоянию на 7:00 5 апреля на большинстве территории Украины без существенных осадков. Осадки в виде небольшого дождя наблюдаются в Киевской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях и г. Киеве.
По информации Гидрометеорологического центра, в течение 5 апреля ожидается постепенное повышение уровней воды с последующим затоплением пойм, в частности:
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.