Папа Римский Франциск 23 марта решил встретиться с почетным понтификом Бенедиктом XVI, - передают РИА Новости.
Избранный понтифик отправится на вертолете в летнюю резиденцию Кастель-Гандольфо. Бенедикт XVI отбыл туда после своего последнего обращения к пастве 28 февраля.
Новоизбранный Папа уже общался с Бенедиктом XVI. Их первый разговор по телефону состоялся вскоре после избрания Франциска на Апостольский престол в минувшую среду.
Напомним, «Свободная пресса» сообщала, что архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским и принял имя Франциск.
Бенедикт XVI заявил о том, что собирается покинуть престол, 11 февраля. Свое решение 85-летний понтифик объяснил тем, что силы и возраст больше не позволяют ему «верно нести свое служение», и пообещал своему преемнику «полное подчинение и уважение».
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.