Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Facebook планирует ввести платные аккаунты

15 марта 2013, 12:15 0

Социальная сеть Facebook получила патент под названием Paid Profile Personalization, заявку на который компания подавала еще в середине 2011 года. Это указывает на планы ввести платные счета для пользователей, сообщает радио «Свобода».

Ежемесячная оплата может быть введена за то, что в профиле, например, не будут выводиться контекстные рекламные объявления сети (которые выводятся справа страницы), или же за то, чтобы пользователь сам мог выбрать, какие именно друзья выводятся в подборке друзей на главной странице хроники.

В описании системы в патенте говорится о том, что владельцы платных счетов смогут контролировать некоторые элементы своего профиля, которые для обычных счетов генерирует сама сеть. То есть, фактически, идет речь о платной персонализации профиля.

Интересно, что раньше на главной страничке Facebook отмечалось, что сервис бесплатен и так будет всегда. Сейчас этой надписи уже нет.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях