Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Католические кардиналы не смогли выбрать нового Папу

12 марта 2013, 21:30 0

Сегодня, 12 марта, католические кардиналы не смогли прийти к согласию на конклаве, где избирают нового Папу Римского, - сообщает ТСН.

По словам официального представителя Ватикана Федерико Ломбарди, после первого тура голосования не следовало ожидать, что из знаменитой трубы на крыше Сикстинской капеллы пойдет белый дым, который по старинной традиции должен сообщить верующим об избрании нового Викария Христа.

Тем не менее, по словам представителя Ватикана, конклав не должнен быть затяжным и, наверное, «продлится всего несколько дней».

Напомним, утром духовные лидеры католической конфессии провели службу в базилике святого Петра. А после обеда началось голосование кардиналов.

Чтобы стать новым папой, одному из них нужно набрать две трети плюс один голос. Голосование началось в 17:30 по киевскому времени в Сикстинской капелле.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях