Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Пандемия коронавируса продлится еще от двух до пяти лет - Кузин

Соціум28 августа 2021, 09:07 0

Пандемия коронавируса может продолжаться еще от двух до пяти лет, поэтому ношение масок может остаться обязательной противоэпидемической мерой до окончательного преодоления COVID-19. Об этом в интервью ВВС News Украина рассказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

"Маски будут оставаться еще достаточно долго. Возможно, до последних дней преодоления пандемии в мире. Маски являются довольно эффективным профилактическим средством ко всей группе острых респираторных вирусных инфекций. Маски рекомендованы в помещениях и даже для вакцинированных людей. Это простой и эффективный механизм защиты. Зимой они защищают и от гриппа", - сказал Кузин.

Он отметил, что коронавирус быстро мутирует, и ежемесячно можно сталкиваться с новыми штаммами, поэтому пандемия еще продлится от двух до пяти лет, пока не появится общая мировая стратегия профилактики в виде или универсальной прививки, или лечения.

Напомним, заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявлял, что в ноябре в Украине могут усилить карантинные мероприятия и ввести локдаун в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Источник:  УКРИНФОРМ
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях