Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Дальнобойщиков отправят на курсы

14 февраля 2013, 22:10 2

Министерство инфраструктуры Украины выступает за введение специального обучения водителей, работающих на рынке предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов. Поскольку сегодня на автобусах и грузовиках работают водители, имеющие лишь формальное право управления соответствующим транспортным средством (водительское удостоверение), с целью обеспечения надлежащего уровня безопасности и качества услуг по автоперевозкам специалистами министерства разработан Порядок повышения квалификации водителей транспортных средств для предоставления услуг по перевозки пассажиров и грузов, сообщает Мининфраструктуры.

Специалисты Мининфраструктуры убеждены, что создание системы повышения квалификации водителей коммерческого автомобильного транспорта значительно повысит как безопасность, так и уровень культуры транспортного обслуживания. Ведь водители коммерческого автотранспорта получат дополнительные знания законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам технологии перевозок, правоотношений с пассажирами, заказчиками услуг, собственниками груза и т.п.

В предложенном проекте документа указаны нормы повышения квалификации водителей по видам перевозок (автобусные и грузовые) и по видам сообщений (внутренние и международные). К прохождению повышения квалификации водителей по направлениям внутренних и международных перевозок пассажиров допускаются лица, имеющие удостоверение водителя на право управления транспортным средством категории Д1, Д1Е, Д, ДЕ, по направлениям внутренних и международных перевозок грузов - категории С1, С1Е, С, СЕ.

Первоочередными в программе повышения квалификации водителей коммерческого автотранспорта станут вопросы нормирования и контроля режимов труда и отдыха водителей, организации предрейсовой подготовки, прав и обязанностей всех участников транспортного процесса, принятие необходимых решений в нештатной ситуации, основ финансовых расчетов за услуги и формирования тарифов, правил закрепления груза в кузове автомобиля и совместимость грузов при перевозке, основ законодательства и документооборота при осуществлении внутренних и международных перевозок и т.д.

Согласно разработанному Порядку повышения квалификации водителей, проверка знаний и получения соответствующих свидетельств осуществляется в учреждениях, имеющих необходимую учебно-материальную базу и профессиональных преподавателей, - учебных центрах, аттестованных Мининфраструктуры.

Комментарии

2
id177930403 23.02.2013, 21:17

Наслушалась я о дальнобойщиках от родственника, работающего теперь в большой автотранспортной фирме диспетчером. Что их на курсы посыласть? Их элементарно отучить пить за рулём нужно и давать хоть иногда ВЫХОДНЫЕ! Они же месяцами в поездках! Как это можно выдержать?
Тут курсы не помогут.
А с sgngeorhmail согласна: были у нас хорошие АТП, Мой отец всю жизнь на одном из них отрабюотал. Железная дисциплина, ни один не выехал без медицинской проверки( и то очень принципиальной) давления и на трезвость, отпуска получали ежегодно, а машины все помытые-ухоженные.
Всё было под контролем.
А эти курсы будут- для галочки. И для чьего-то кармана.
Только так!

sgngeorhmail 14.02.2013, 23:16

На фига было уничтожать большие автотранспортные предприятия? Ведь там было все, что теперь предлагается ввести для одиночек. И медицинский контроль, и контроль на линии, и организация отдыха, и наличие подменных водителей, и проверка знаний, и повышение квалификации. "Мы старый мир разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим (капиталистический)" Мракобесие! А еще эта куча категорий в водительском удостоверении.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях