Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Какие продукты помогут укрепить иммунитет

19 января 2013, 16:47 0

Как уберечь себя от простуды в тяжелое для организма время, - рассказывает Сегодня.

Какая же еда поможет уберечься от простуды?

Имбирь. Он отлично согревает, обладает потогонным эффектом, выводя при этом токсины, улучшает обмен веществ. Когда имбирь встречается с лимоном, то они усиливают полезные свойства друг друга.

Клюква. В ней много антиоксидантов, витаминов A, К и F и органических кислот — все это вирусы ненавидят. Клюквенный морс должен быть рядом всегда.

Мед. В нем много витамина С и марганца, который ускоряет его синтез. Самый полезный мед — съеденный через полгода-год после сбора.

Куриный бульон. Он содержит фермент лизоцим, подавляющий бактерии и вирусы.

Орехи. Селен в них в сочетании с витамином Е тренирует иммунную систему. Лидер по содержанию селена — бразильский орех.

Сало. В нем есть 18 полезнейших аминокислот и одна жирная, арахидоновая, которые создают щит для вирусов и инфекций. Только помните, что сало при жарке теряет часть свойств, приобретая взамен канцерогены.

Свинина. Она — кладезь цинка, который поддерживает иммунную систему. Только это мясо лучше тушить или запекать, избегая грубой обжарки и корочки.

Творог. И все остальное кисломолочное. Это нужно для нормальной микрофлоры кишечника — 70% клеток иммунитета находится там.

Цитрусовые. Витамин С в них нужен для синтеза интерферона — защитного белка иммунитета. Антибактериальные свойства они сохраняют даже после обработки высокими температурами.

Кроме продуктов, отлично укрепляют иммунитет такие препараты как Иммунофлазид, который можно купить в любой аптеке.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях