Около 300 работников сферы железнодорожного транспорта требуют у здания правительства повышения и своевременной выплаты зарплат, сохранения рабочих мест, сообщает корреспондент "Свободной прессы".
Среди требований митингующих - соблюдение обязательства Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" о повышении с 1 января 2013 года почасовых тарифных ставок и должностных окладов, а также соблюдение норм законодательства о финансировании железнодорожного транспорта и возмещении "Укрзализныци" убытков от пассажирских и пригородных перевозок.
Также работники железной дороги требуют погасить долги за перевозку в 2012 году льготников.
В свою очередь, представители профсоюзов железнодорожников уверены, что финансовый план "Укрзализныци" на 2013 год должен иметь положение о выделении средств на покупку пассажирского и грузового движимого состава и повышения зарплаты сотрудников на 25%.
Кроме этого, железнодорожники выступают за отмену контрактного трудоустройства проводников и начальников поездов.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.