Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Кабмин решил сформировать интегральную систему образования

Соціум4 марта 2019, 09:12 0

Целью правительственной реформы образования является построение в Украине современной системы образования, которая отвечала бы потребностям экономики и позволяла воспитывать компетентного специалиста, заявляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины в воскресенье, премьер подчеркнул, что современные условия развития мира быстро меняются, а у ребенка нет возможности второй раз получить среднее образование или попасть в садик.
Именно поэтому, по словам главы правительства, сейчас есть потребность сформировать интегральную систему образования - от детского сада до профессионально-технического или высшего образования.
"Инвестиции в образование - инвестиции в силу государства. Мы будем инвестировать в садики, в современное образовательное пространство, в подготовку профессиональных кадров для экономики", - резюмировал Гройсман.

Источник:  Интерфакс-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях