Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Глобальная угроза: пользователей компьютеров предупредили о серьезной проблеме
РИА Новости

Глобальная угроза: пользователей компьютеров предупредили о серьезной проблеме

24 января 2019, 15:39 0

По данным разработчика программ в области информационной безопасности компании Avast, абсолютное большинство пользователей работает с устаревшими программами и не беспокоится об уязвимости своих устройств. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выяснилось, что в 55% случаев пользователи не обновляют установленные у них программы.

Это касается в том числе мессенджера Skype, плейеров Adobe Shockwave и VLC.

Самой популярной операционной системой остается Windows 7, которая установлена у 43% пользователей.

На втором месте идет более современная Windows 10 (40%), однако в Avast указывают, что и она в большинстве случаев работает без последних обновлений.

Что касается Microsoft Office, то 15% пользуется устаревшей версией MS Enterprise 2007, а потому также подвергает себя опасности.

Avast также назвала самые популярные программы, которые пользователи по всему миру устанавливают на свои компьютеры.

В первую пятерку вошли Google Chrome (91%), Adobe Acrobat Reader (61%), Winrar (48%), Microsoft Office (45%), Mozilla Firefox (42%).

Источник:  Realist
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях