Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
В Почаеве состоялся фестиваль рождественских колядок
УПЦ

В Почаеве состоялся фестиваль рождественских колядок

10 января 2019, 10:30 0

В Свято-Успенской Почаевской Лавре, в Преображенском соборе, состоялся фестиваль колядок.
Праздничное славословие родившегося Богомладенца началось 9 января после Рождественской вечерней, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.


Традиционно в праздничном фестивале Рождественских колядок в Почаевской Лавре по благословению наместника обители митрополита Владимира приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы из разных храмов Украинской Православной Церкви.
10 января, фестиваль колядок пройдет в Свято-Успенской Святогорской Лавре. Первая часть концерта начнется в Свято-Успенском соборе сразу после Литургии, а затем в актовом зале монастыря братия Святогорской Лавры, а также ее многочисленные гости будут славословить Богомладенца Христа и Его Пречистую Матерь.
VIII Всеукраинский фестиваль колядок и щедривок «Рождественские перезвоны» в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в Трапезном храме святых прпп. Антония и Феодосия Печерских начнется в 17.00 11 января.

Источник:  УПЦ
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях