Руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко заявил, что столичные власти намерены демонтировать 353 нелегальных газовых автозаправки в течение месяца. Об этом говорится в сообщении КГГА, информирует сайт 44.ua.
По его словам, эти объекты размещены нелегально, в том числе без декларации о безопасности.
«353 объекты АГЗП в течение прошлого и этого года получили соответствующие предписания. Всех их демонтируют независимо от того, какое сопротивление будет с их стороны», - сказал представитель КГГА.
Отмечается, что в случае ЧП ударная волна достигает 200 метров в радиусе, а разлет осколков – 500 метров.
Бондаренко добавил, что для легальной работы газовых заправок необходим землеотвод, декларация о готовности объекта к эксплуатации и декларация безопасности.
К слову, власти Киева всерьез взялись за передел ресторанного бизнеса в центре города. Так осенью 2016 года было снесено или повреждено несколько таких заведений. При этом некоторые из них сносились радикально – тракторами вместе с персоналом и посетителями; в то время как другие, стоящие рядом – спокойно продолжают работать.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.