Эскорт-услуги включены в новый классификатор видов экономической деятельности под №96.09 вместе со службами знакомств и брачными бюро, пишет «Левый берег».
О легализации эскорт-сервиса стало известно лишь сейчас, на основании анализа, проведенного экспертами в отношении комментариев к национальному классификатору «квэдов». Ранее об этом не сообщалось, так как при внедрении указанного классификатора код, о котором идет речь, был сформулирован как «прочие индивидуальные услуги, не включенные в другие группы».
Уголовная ответственность в Украине за предоставление сексуальных услуг за деньги была упразднена в 2006 году, однако до настоящего времени действует законодательная норма об административной ответственности за «проституцию», однако толкование этого понятия было исключено из законодательства шесть лет назад. Но и сегодня остается действующей 301 уголовная статья за «сводничество». При этом потребление платных сексуальных услуг являлось и является в Украине ненаказуемым деянием.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.