Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
В центре столицы очередное оживление: митинги, акции и флешмобы охраняют полиция и Нацгвардия
Фото: УНИАН

В центре столицы очередное оживление: митинги, акции и флешмобы охраняют полиция и Нацгвардия

1 декабря 2016, 16:36 0

Сегодня в центре Киева проходят митинги, акции и флешмобы, порядок обеспечивают около 5-ти тысяч правоохранителей.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает УНИАН.

В частности, за безопасностью участников будут следить около пяти тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Согласно представленным в Киевскую городскую государственную администрацию заявками, 1 декабря 2016 года в центральной части города и возле правительственных зданий проходят массовые мероприятия.

Ради безопасности митингующих, киевлян и гостей столицы, сотрудники полиции и Нацгвардии несут службу в усиленном режиме. Всего к охране общественного порядка привлечено около 5-ти тысяч правоохранителей.

«Призываем граждан не нарушать законодательство и с пониманием относиться к требованиям правоохранителей по поводу возможных проверок. Лица, которые будут совершать правонарушения, будут нести административную или уголовную ответственность», – предостерегает киевская полиция.

Как сообщалось, сегодня с 6.00 до окончания мероприятий в столице будет временно ограничено движение транспортных средств на ул. Крещатик (на отрезке от ул. Богдана Хмельницкого до дома № 3 на ул. Крещатик); ул. Михайловской (на участке от ул. Крещатик до пересечения с ул. Костельной); ул. Архитектора Городецкого, Ольгинской и Институтской (отрезок от аллеи Героев Небесной Сотни до перекрестка ул. Институтской с ул. Шелковичной).

Как уже сообщал Inpress.ua, 23 ноября около 400 человек митинговали возле здания Национального банка в Киеве. Митингующие выдвинули требования — справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, понижение курса доллара и смена председателя НБУ Валерии Гонтаревой.

Напомним, ранее председатель ФПУ Григорий Осовой заявил, что профсоюзы «не отказываются от своих намерений и выйдут на акции в начале декабря, когда в парламенте будет рассматриваться и приниматься бюджет, который предусматривает повышение социальных стандартов».

Как ранее сообщал Inpress.ua, 15 ноября на Майдане Независимости в Киеве собрались участники акций протеста. Активисты заявили, что собрались из-за подорожания хлеба и повышения тарифов.

Источник:  УНИАН
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях