Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
В столичном метрополитене запустят элементы новой системы навигации
Фото: 112.ua

В столичном метрополитене запустят элементы новой системы навигации

25 июля 2016, 20:37 1

До конца лета на станциях киевского метрополитена «Крещатик» и «Майдан Независимости» появятся первые тестовые элементы новой системы навигации. Об этом сообщили в общественной организации «Агенти змін», которая работала над разработкой проекта.

«Главное нововведение на этом этапе - выходы будут пронумерованы и обозначены на карте района. Так же, как в Лондоне, Париже, Гонконге и в десятках других лучших метрополитенов мира», - рассказали в организации, передает РБК-Украина.

Также на станциях установят информационные стенды с картой прилегающего района.

«Как это работает? Стенд удовлетворяет несколько возможных сценариев. Вот самый сложный из них. Человек, который совсем не ориентируется: находит на карте или в структурированном указателе необходимую улицу/адрес, остановку наземного транспорта или иной ориентир; видит, какой выход из метро ближайший к нему; запоминает номер или название выхода; идет по указателям к нужному выходу; возле выхода убеждается, что это именно нужный выход», - пояснили разработчики.

По их словам, подобные стенды будут полезны и в других случаях. Например, «шапка» стенда позволит, не останавливаясь, быстро уточнить, в каком направлении выход.

К слову, российская компания «Укррослизинг» выступила с предложением к «Киевскому метрополитену» подписать мировое соглашение в споре о долге украинской стороны в 2 млрд грн за поставленные 100 вагонов.

Источник:  РБК-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях