Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Лидер крымских активистов рассказал о создании специального батальона и его задачах
Фото: polituka.info

Лидер крымских активистов рассказал о создании специального батальона и его задачах

18 января 2016, 17:08 0

Задачей Крымскотатарского добровольческого батальона, который формируется в Херсонской области, будет укрепление и поддержание правопорядка. Об этом рассказал лидер гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов, передает Украинская правда.

«Мы будем заниматься обеспечением правопорядка и стабильности в регионе... Чтобы никто не думал, что можно раскачать ситуацию, сделать какой-то бунт и потом референдум, как они это сделали в Крыму».

«Мы не должны дальше терять никаких территорий. Мы должны возвращать территории. Мы должны быть готовы к тому, что как только Крым освободится – а мы его будем освобождать... - и дальше будем уже внутри Крыма правопорядком заниматься», - говорит активист.

Ислямов также отметил, что хотел бы быть одним из командиров этого батальона.

Он не взялся прогнозировать, в какие сроки будет завершено формирование батальона «Крым», однако отметил, что переговоры с Нацгвардией идут:

«Сейчас мы в Киеве будем детально обсуждать с представителями Нацгвардии. Мы уже сформировали рабочую группу», - сказал Ислямов.

Ислямов также подтвердил, что крымские татары разрабатывают схему морской блокады Крыма.

«Этот вопрос – на уровне подготовки. Ждем акцептования всех лидеров Меджлиса. Мы готовимся», - отметил он.

Напомним, в субботу, 16 января, в полдень по киевскому времени активисты гражданской акции по блокаде Крыма оставили свои блок-посты на админгранице в Херсонской области. Об этом рассказал командир штаба акции Ленур Ислямов.

Ранее Ислямов призвал депутатов Верховной Рады Украины принять законопроект, предусматривающий полную блокаду оккупированного Крыма.

Источник:  Украинская правда
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях