Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Нацгвардия и МВД не вернется на передовую, - Генштаб ВСУ
Фото: Телеграф

Нацгвардия и МВД не вернется на передовую, - Генштаб ВСУ

11 августа 2015, 15:16 0

В Генштабе исключают возвращение батальонов МВД и Нацгвардии на передовую. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, передает Украинская правда.

«Задача Вооруженных сил сдерживать агрессию противника, у Нацгвардии и МВД есть свои задачи, которые они выполняют на второй и третьей линиях обороны», - сказал он.

«Сейчас Вооруженные силы Украины находятся по всей линии обороны», - ответил Селезнев.

Как сообщалось, батальон «Донбасс» 10 августа обратился к командованию с настоятельной просьбой вернуть подразделение на позиции в Широкино или на другие позиции на передовой, чтобы не повторился Иловайск или Дебальцево.

Бойцы заявили, что командование настаивает на передислокации подразделения за пределы зоны АТО для выполнения задач «охраны траншей».

К слову, информация о взятии под контроль поселка Новоласпа украинскими военными не соответствует действительности. Об этом сообщил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Кроме того, в 30-километровой буферной зоне вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет сохранено военное присутствие Украины, в Широкино отправилась морская пехота.

Источник:  УНИАН
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях