Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Террористы подвергли новому обстрелу Станицу Луганскую
Фото: Обозреватель

Террористы подвергли новому обстрелу Станицу Луганскую

24 июля 2015, 13:34 0

В течение суток 23 июля вновь возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской со стороны боевиков, в результате чего погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины и получил ранение местный житель, а также загорелся частный дом, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает Интерфакс-Украина.

«Ночью населенный пункт был обстрелян боевиками из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела из РПГ-26 погиб военный из 128-й бригады ВСУ, также был ранен в своем дворе местный житель 1951 года рождения во время обстрела с автоматического гранатомета. На улице Лермонтова произошло возгорание частного дома», - говорится в обнародованном в пятницу утром сообщении пресс-службы Луганской ОВГА.

Комментируя произошедшее в Станице Луганской, новоназначенный руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выразил убеждение, что «возобновление обстрелов после нового раунда Минских переговоров говорит о том, что боевиков не интересует мирное разрешение конфликта».

«Руководствуясь установками «старшего брата» они продолжают разрушение инфраструктуры Луганской области», - отметил он.

Также Тука проинформировал, что в Станице заработало проводное радио.

«Местные жители при поддержке руководства Станично-Луганской военно-гражданской администрации провели провода в места массовых скоплений людей – рынок и банк, установили «радио-колокол». И теперь целый день в населенном пункте раздается украинском радио. С утра в Станице играл гимн Украины», - сообщил глава Луганской ОВГА.

К слову, глава специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил об «усиленном» передвижении вооружений на Донбассе и назвал заявление боевиков об отводе бронетехники односторонним.

К слову, еще в декабре 2014 года боевики и не планировали отводить технику, апродолжали наращивать силы на линии разграничения сторон в зоне антитеррористической операции

Источник:  Интерфакс-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях