Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Все украинские учебные заведения подготовят к террористическим атакам

22 августа 2014, 18:31 0

Во всех без исключения учебных заведениях Украины в День знаний охрана должен быть усилены с учетом возможных провокаций и террористических угроз. На этом подчеркнул вице-премьер-министр Александр Сыч во время совещания относительно готовности образовательных заведений страны к новому учебному году, сообщает Правительственный портал.

"Областные госадминистрации совместно с МВД и СБУ должны в недельный срок обеспечить создание специальных межведомственных комиссий по усилению общественного порядка в местах пребывания детей дошкольного возраста, учеников и студенческой молодежи, а также оперативное информирование силовых и других структур в случае возникновения экстремистских и террористических угроз", - подчеркнул Сыч.

В то же время он отметил, что в условиях военного времени нужно искать гибкие и оперативные решения.

"Мы должны научиться быстро реагировать на новые обстоятельства и приложить все усилия, чтобы этот учебный год начался безопасно во всей Украине, и в первую очередь на Донбассе, где до сих пор продолжаются военные действия", - подытожил Сыч.

Напомним, в этом учебном году учиться на украинском языке в "российском" Крыму будет очень непросто: начальных и выпускных классов с украинским языком обучения больше нет, а учебники - все на русском.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях