Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Бердянске из гранатомета обстреляли СБУ. +ВИДЕО

28 июля 2014, 10:16 0

Следственное управление УСБУ в Запорожской оболасти открыло уголовное производство по статье «Терроризм» по факту обстрела здания СБУ в Бердянске. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УСБУ Запорожской области.

«Выстрелы были осуществлены с расстояния около 50 метров. Один снаряд попал в дерево. От взрыва выбило окна в здании. Второй снаряд не разорвался.

На месте обнаружены две пустые «трубы» от гранатометов. По предварительным данным, это оружие относительно нового образца 2008-2009 годов выпуска. Сейчас устанавливается его происхождение.

По факту следственного управления УСБУ в Запорожской оболасти открыло уголовное производство вс статье 258 УК «Терроризм», - отметили в УСБУ Запорожской области.

Издание pro.berdyansk.biz сообщает, что из-за инцидента в соседних домах вылетели окна. Информации о пострадавших нет.

Также отмечается, что возможно, этот инцидент связан с задержанием бойцами батальона «Шахтерск» мэра города Стаханов Юрия Борисова. Об этом 27 июля на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Олег Ляшко.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях