Напряженная обстановка в столице Украины внушила многим жителям беспокойство из-за появившейся в СМИ информации по поводу закрытия автозаправочных станций и дефиците бензина. Однако на сегодняшний день большинство АЗС на подъезде к Киеву и в самой столице работают в обычном режиме, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
В 40 км от Киева автозаправочные станции работают в штатном режиме, очередей за горючим не наблюдается.
Как сообщил владелец сети АЗС Игорь Коломойский, перебои с бензином на заправках Киева в ближайшее время прекратятся, поскольку бензовозы начали впускать в столицу.
Пресс-секретарь Shell сообщила, что все заправки компании работают, перебоев с поставками топлива нет, передает Укринформ.
20 февраля из-за информации в СМИ о возможном закрытии АЗС на заправках Киева собрались огромные очереди.
При этом операторы крупных АЗС Украины ранее опровергали появившиеся слухи о закрытии автозаправочных станций в столице страны.
В свою очередь исполняющий обязанности вице-премьер-министра Юрий Бойко исключает перебои с поставкой нефтепродуктов. Запасов нефтепродуктов на сегодня достаточно для обеспечения спроса более чем в течение трех недель потребления: около 200 тысяч тонн бензина и 400 тысяч тонн дизеля, заявил он.
В связи с эскалацией гражданских беспорядков в Киеве многие столичные АЗС были закрыты. Искать в этом политику не стоит: беспорядки несли непосредственную угрозу сотрудникам «заправок», которые временно находятся на отдыхе. По тем же причинам вчера была приостановлена деятельность некоторых банковских отделений, а также торговых центров. Тем не менее, в государственной компании «Укрнафта» уверяют, что их АЗС продолжают бесперебойно работать.
Напомним, в Киеве не работают АЗС. Об этом рассказали водители в 20 км от Киева, возле села Лютеж на трассе Киев — Овруч. На заправке образовалась очередь из несколько сотен автомобилей, которая растянулась на километр. Водители говорят, что все АЗС ближе к Киеву — уже не работают. Водители в Киеве также сообщают об очередях из сотен автомобилей на заправках в столице.
Как уже сообщал Inpress.ua, ситуация в Киеве продолжает накаляться: дело дошло до закрытия отделений банков, из-за боязни нестабильности люди массово скупают продукты в магазинах, создавая большие очереди, движение транспорта с правого берега на левый затруднено, поскольку многие в целях безопасности стараются уйти подальше от опасного центра города; водители сталкиваются с неработающими АЗС, рынки закрываются, а на Теремках неизвестными захвачено здание торгового центра.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.