Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира

9 сентября 2012, 00:37 0

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC, украинец Виталий Кличко защитил свой титул в поединке против немца Мануэля Чарра. Бой проходил в Москве.

За час до поединка, прилетевший в Киев Ленокс Льюис сказал: "На данный момент в мире есть только один боксер, который может победить Виталия - это я. Но я уже ушел из спорта". Этими словами он показал свою уверенность в победе Кличко.

Перед боем, комментатор немецкого телеканала RTL Андреас фон Тиен поделился своим прогнозом: "Я считаю, что у Чарра есть шансы в самом начале - в 1 и 2 раундах, благодаря его силе духа. Дальше, в средней части боя, начнет преобладать высочайший класс Виталия. Я ожидаю нокаут от Кличко в седьмом раунде".

На первых секундах боя, Виталий Кличко показал свое превосходство на ринге, где спокойно контролировал соперника. А во втором раунде отправил Мануэля Чарра в нокдаун.

В 4-м раунде у немца появилось серьезное рассечение. В результате этого бой был остановлен и Виталий Кличко выиграл техническим нокаутом.

Ранее, Виталий Кличко заявил, что собирается завершить спортивную карьеру, но когда именно это случится пока не известно. Он только сказал, что это будет зависеть от результатов парламентских выборов в Украине.

ИА «Свободная пресса»

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях