Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Полвека назад: 1963-й год, СССР. +ФОТО

13 сентября 2013, 07:40 0

Полвека для страны — это и много, и мало. Мало, потому что не успело еще смениться поколение людей, которые помнят, как тогда жилось. Много, потому что канула в Лету страна, где пели о «лучшем городе Земли» и, несмотря на запрет, танцевали твист, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

1963 год был апогеем хрущевской эры в СССР с ее бесконечными экспериментами, гигантскими стройками, грёзами о скором построении коммунизма и фанатичной верой в преимущество социалистического строя, который позволит вот-вот догнать и перегнать Америку. И ведь в чем-то действительно обогнали! Символом эпохи стали ракеты и новые микрорайоны с такими неудобными маленькими квартирами, зато не коммунальными, пишет Infohome и публикует фотографии.

Напомним, в том же 1963 году СССР посетил Фидель Кастро. Кубинский лидер успел объехать всю страну, посетить заводы, секретные военные базы и атомную подводную лодку, прогуляться без охраны по ночной Москве, пообщаться с верхушкой власти и простым советским народом. Он стал первым иностранцем, поднявшимся на трибуну мавзолея, и даже получил звание Героя Советского Союза.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях